गैस की किल्लत के बीच बवाना में एलपीजी सिलिंडरों की जमाखोरी का भंडाफोड़

दिल्ली में गैस की किल्लत के बीच अवैध रूप से एलपीजी सिलिंडरों के भंडारण और कालाबाजारी करने वालों के खिलाफ दिल्ली पुलिस ने एक बड़ी कार्रवाई की है। बाहरी उत्तरी जिले के बवाना इलाके में पुलिस ने एक आरोपी को गिरफ्तार किया है, जिसके पास से कुल 75 एलपीजी सिलिंडर बरामद किए गए हैं। यह कार्रवाई ऐसे समय में हुई है जब आम लोगों को एलपीजी सिलिंडर प्राप्त करने में कठिनाई का सामना करना पड़ रहा है।

दिल्ली पुलिस को गुरुवार को एलपीजी सिलिंडरों के अवैध भंडारण और परिवहन के संबंध में एक गुप्त सूचना प्राप्त हुई थी। इस सूचना को गंभीरता से लेते हुए वरिष्ठ अधिकारियों के निर्देश पर एक टीम का गठन किया गया। टीम ने तुरंत बवाना में डिस्ट्रिक्ट पार्क के पास नाकाबंदी कर दी। शाम लगभग 4 बजे एक संदिग्ध गाड़ी देखी गई मुखबिर ने इशारा करते हुए पुलिस को बताया कि गाड़ी में अवैध रूप से एलपीजी सिलिंडरों का परिवहन किया जा रहा है।

जिसके बाद गाड़ी को रोककर तलाशी लेने पर उसमें से 27 बरामद किए। जिनमें 13 घरेलू सिलेंडर और 14 व्यावसायिक सिलेंडर शामिल थे। इनमें से 10 घरेलू सिलेंडर और 7 कमर्शियल सिलेंडर भरे हुए पाए गए। चालक की पहचान अनिल के रूप में हुई, उससे सख्ती से पूछताछ की गई। जिसके बाद उनसे बाताया कि बवाना के पास सेक्टर-2 में स्थित दो कमरों और एक लोहे के कमरे में अतिरिक्त एलपीजी सिलिंडर रखे हैं। जिसके बाद पुलिस ने यहां से 48 सिलिंडर बरामद किए। पुलिस ने आरोपी के पास से कुल 75 एलपीजी सिलेंडर जब्त किए। आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है।

Related Articles

Back to top button