भारत और पाकिस्तान की युवा टीमों के बीच आज राइजिंग स्टार्स एशिया कप में आमना-सामना होगा। दोनों टीमों के बीच टी20 प्रारूप का यह मुकाबला भारतीय समयानुसार रात आठ बजे से दोहा में खेला जाएगा। इस मैच में एक बार फिर सभी की नजरें स्टार बल्लेबाज वैभव सूर्यवंशी पर टिकी होंगी जिन्होंने पिछले मैच में शानदार शतक लगाया था।
बीसीसीआई की नीति का पालन करेगी टीम
भारत और पाकिस्तान के बीच पिछले कुछ समय से रिश्ते अच्छे नहीं चल रहे हैं और इसका असर क्रिकेट के मैदान पर भी दिखा है। सीनियर राष्ट्रीय टीम ने एशिया कप के दौरान पाकिस्तान के खिलाड़ियों के साथ हाथ नहीं मिलाया था जिस पर काफी विवाद हुआ था और अब जितेश शर्मा की अगुआई वाली भारत ए टीम भी भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) की इस नीति का पालन करेगी।
बड़ी पारी खेलना चाहेंगे वैभव
मैच के दौरान वैभव पाकिस्तान शाहीन्स के आक्रमण को स्तब्ध रखने के इरादे से मैदान पर उतरेंगे। वर्तमान टूर्नामेंट में भारत ए के कप्तान जितेश से भी उम्मीद की जा रही है कि वह अपने सीनियर के नक्शेकदम पर चलते हुए पाकिस्तान शाहीन्स के कप्तान इरफान खान से न तो टॉस के समय और न ही मैच के बाद हाथ मिलाएंगे। सबका ध्यान हालांकि 14 साल के सूर्यवंशी पर होगा, जिन्होंने आईपीएल में शतक लगाकर विश्व क्रिकेट में तहलका मचा दिया था। उन्होंने पिछले मैच में यूएई के खिलाफ 52 गेंदों पर 15 छक्कों की मदद से 144 रन की अविश्वसनीय पारी खेली और सीनियर अंतरराष्ट्रीय (ए टीम) क्रिकेट में शतक लगाने वाले सबसे कम उम्र के भारतीय बल्लेबाज बन गए।
भारत ए के मुख्य कोच सुनील जोशी अपने बल्लेबाजों को यह याद दिलाना चाहेंगे कि पाकिस्तान का आक्रमण यूएई की तुलना में बेहतर होगा। भारत के सामने सबसे बड़ी चुनौती दाएं हाथ के तेज गेंदबाज उबैद शाह से होगी, जो सीनियर अंतरराष्ट्रीय खिलाड़ी नसीम शाह के छोटे भाई हैं। भारतीय टीम में अधिकतर वह खिलाड़ी शामिल हैं जिन्होंने आईपीएल में अच्छा प्रदर्शन किया था। भारतीय टीम में जितेश और रमनदीप सिंह ही दो ऐसे खिलाड़ी हैं जो सीनियर टीम की तरफ से अंतरराष्ट्रीय मैच खेल चुके हैं। पाकिस्तान शाहीन्स के कप्तान इरफान ने नौ वनडे खेले हैं।
